Directorio – Educación y Profesiones de la Conducta

Decana
Dra. Carmen Collazo
ccollazo@metro.inter.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2399, 3399

Asistente Administrativa
Irma Ileana Irizarry
iirizarryg@metro.inter.edu
Ext. 2293

Decana Auxiliar
Sra. Myrna Montalvo
mmontalvo@metro.inter.edu
Ext. 2288,3288

Asistente Administrativa
Diana Sagardía
dsagardia@metro.inter.edu
Ext. 2410

Escuela de Educación

Directora
Dra. Elizaida Ayala Cruz
eayala@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2468

Ayudante Administrativo
Jennyvette Maldonado
jmaldonado@metro.inter.edu
Ext. 2393

Directora Asociada
Prof. Czarina Rodríguez
irivera@intermetro.edu
Ext. 2215

Secretaria de Maestría y Doctoral
Blanca R. Ortiz Rivera
brortiz@metro.inter.edu
Ext. 2245

Coordinador Práctica de Bachillerato
Prof. Ivonne Rivera
irivera@intermetro.edu
Ext. 2215

Secretaria
Rosary Feliciano
rfeliciano@metro.inter.edu
Ext. 2286, 3286

Justicia Criminal

Director
Luis E. Soto Mieses
lesotomieses@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2274, 3274, 2331, 2156

Ayudante Administrativo
Madeline Betancourt
mbetancourt@metro.inter.edu
Ext.

Asistente Administrativo II
Marie Rosado
mbrosado@metro.inter.edu
Ext. 2156

Trabajo Social

Director
Dr. José Luis Castro Borrero
jlcastro@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2521

Coordinadora de Práctica de Maestría
Sra. Alejandrina Santiago
asantiagom@metro.inter.edu
Ext. 2511

Sra. Adelaida Olmeda
aolmeda@intermetro.edu
Ext. 2511

Asistente Administrativa
Sra. Marilyn Charmant
mcharmant@metro.inter.edu
Ext. 2523

Coordinadora del Programa de Bachillerato
Prof. Carmen R. Nazario
cnazario@intermetro.edu
Ext. 2600

 

Ayudante Administrativa
Sra. Elvira Febres Cruz
efebres@metro.inter.edu
Ext. 2358

Coordinadora de Práctica de Bachillerato
Prof. Carmen I. Colón Rondón
cicolon@intermetro.edu
Ext. 2095

Psicología

Director
Dr. Jaime Santiago Pérez
jaimesantiago@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2170

Programa Graduado Oficial Administrativo
Carmen L. Santos Escobar
csantos@metro.inter.edu
Ext. 2155