Directorio – Ciencias y Tecnología

Decana
Dra. Yogani Govender
ygovender@metro.inter.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2123, 2142, 2376

Decana Auxiliar
Miriam Gutiérrez Rodríguez
mgutierrez@metro.inter.edu
Ext. 2171

Asistente Administrativo
Ivette Rodríguez
irodriguez@metro.inter.edu
Ext. 2142

Ciencias Naturales

Director
Prof. Armando Cardona
acardona@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2323, 2101

Asistente Administrativa
Brenda Arroyo
barroyo@metro.inter.edu
Ext. 2323

Ciencias de Computadoras y Matemáticas

Director
Jaime G. Miranda Ruiz
jmiranda@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2187

Asistente Administrativa
Sra. Dulce Belliard
dmbelliard@metro.inter.edu
Ext. 2230

Centro MATH
Sra. Tanairi Monroig
tmonroig@metro.inter.edu
Ext. 2363

Tecnología Médica

Directora
Dra. Ida A. Mejías
jiamejias@metro.inter.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2406

Asistente Administrativa
Irma Sierra Oliveras
isierra@metro.inter.edu
Ext. 2401

Escuela de Enfermería

Directora
María J. Colón Pérez, DNP
mjcolon@intermetro.edu
Tel. (787)-250-1912, Ext. 2161 

Oficial Administrativo
Nelida Morales Rios
nmorales@metro.inter.edu
Ext. 2279

Coordinadora Clínica
Ana Vidal, MSN, MPH, RN
avidal@intermetro.edu
Ext. 2367

Directora Asociada
Alice Santiago, MSN, RN
alicesantiago@intermetro.edu
Ext. 2182, 2159

Coordinadora Laboratorio
Luz M. Matos
lmmatos@intermetro.edu
Ext. 2166

Asistente Administrativa
Lorna Salas
lsalas@metro.inter.edu
Ext. 2202

Coordinadora Inter Caguas
Elizabeth Velázquez, E .ed.
evelazquezg@intermetro.edu
Ext. 2404