Directorio – CAI (Centro Acceso a la Información)

Oficinas Administrativas

Directora
María de Lourdes Resto Ortiz
mresto@metro.inter.edu
Ext. 2160

Asistente Administrativo II
Norma Adorno Rolon
nadorno@metro.inter.edu
Ext. 2514, 3514

Adquisiciones

Bibliotecaria Auxiliar
Nellie Rodriguez Alvarez
nrodriguez@metro.inter.edu
Ext. 2515, 3515

Bibliotecario Auxiliar
Osvaldo Degró Rodríguez
odegro@metro.inter.edu
Ext. 2243

Catalogación

Bibliotecaria Profesional
Magallie Marcano Roldan
mmarcano@metro.inter.edu
Ext. 2364

Sala de Revistas

Bibliotecario Auxiliar
Hilario Lebrón García
hlebron@metro.inter.edu
Ext. 2250

Bibliotecario Auxiliar
Maria M. Rodriguez Caban
mrodriguez@metro.inter.edu
Ext. 2250

Prestamos Interbibliotecarios

Bibliotecario Auxiliar
Pilar Ortiz Del Valle
portiz@metro.inter.edu
Ext. 2309

Circulación

Bibliotecario Profesional
Joaquin Cortés Plaza
jcortes@metro.inter.edu
Ext. 2295

Bibliotecaria Auxiliar
Rita Falero Hernández
rmfalero@metro.inter.edu
Ext. 2295

Bibliotecario Profesional
Melvin Navarro González
mnavarro@metro.inter.edu
Ext. 2295

Colecciones Especiales

Bibliotecaria Auxiliar
Hilda Ayala Matos
hayala@metro.inter.edu
Ext. 2248

Bibliotecaria Auxiliar
Pedro J. Laureano Vega
pjlaureano@metro.inter.edu
Ext. 2248

Centro Audiovisual

Coordinador de Recursos Audiovisuales
Fidel González Calderón
fgonzalez@metro.inter.edu
Ext. 2304

Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales
Ramon Santana Avilés
rsantana@metro.inter.edu
Ext. 2162

Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales
Jose Cortés Rolón
jcortes@metro.inter.edu
Ext. 2162

Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales
Justo Bigio Baez
jbigio@metro.inter.edu
Ext. 2186

Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales
Maribel Cordero Lopez
mcordero@metro.inter.edu
Ext. 2119

Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales
Carlos Delgado Cruz
cadelgado@metro.inter.edu
Ext. 2162